Продавец продал в первый день 124 арбуза во второй день - на 31 арбуз больше. Сколько всего арбузов продано за два дня?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 14:52
    0
    1) 124+31=155

    2) 155+124=279

    Ответ: 279 арбузов продано за два дня.
  2. 23 января, 16:43
    0
    Первый день-124 арбуза

    второй день-124+31 арбузов

    всего-?

    1) 124+31=155 арбузов во второй день

    2) 124+155=279 арбузов всего

    Ответ: 279 арбузов продано за 2 дня