Выполнить действия и записать в виде обыкновенной дроби:

5/12+1/7; 8/11+2/5; 5/14*1,02; 7/8 : 1,3

Округлить число: 32430/58

До сотен

До десятых

Вычислить:

(2,8 * 0,15 - 3/4 * 0,8) : 0,4 - 21,3

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:04
    0
    5/12+1/7=30/72+11/72=41/72

    8/11+2/5=40/55+22/55=62/55

    5/14*51/50=51/140

    7/8/13/10=7/8*10/13=35/52