X^2-11x+30 найти корни трёхчлена

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 04:56
    0
    D=121-4·30=121-120=1=1²

    x₁=11+1/2=6

    x₂11-1/2=5
  2. 2 октября, 07:05
    0
    X^2-11x+30=0

    Д=11^2-4*30=121-120=под корнем 1=1

    X1=11+1/2=12/2=6

    x2=11-1/2=10/2=5

    Ответ:x1=6; x2=5