Найти корень 2*-5=*+2

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 21:28
    0
    2x-5=x+2

    2x-x=5+2

    X=7

    Ответ: 7
  2. 8 августа, 22:41
    0
    Теория:

    Найти корень уравнения - значит найти число, при подстановке которого выражение приобретает верное числовое равенство.

    Иными словами, найти x.

    Решение:

    2x-5 = x+2

    2x-x = 5+2

    1x = 7

    x = 7.

    Ответ: 7