Определите, какую часть часа состовляют: а) 30 мин, 20 мин; б) 10 мин, 35 мин; в) 36 мин, 55 мин; г) 5 мин, 3 мин.

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 00:38
    0
    30 мин=50% от 1 ч

    20 мин=33, (3) % от 1 ч

    10 мин=16, (6) 7% от 1 ч

    35 мин=58, (3) % от 1 ч

    36 мин=60% от 1 ч

    55 мин=91, (6) 7% от 1 ч

    5 мин=8, (5) 6% от 1 ч

    3 мин=5% от 1 ч
  2. 7 сентября, 01:40
    0
    А) 1/2, 1/3 б) 1/6, 7/12

    в),11/12 г) 1/12, 1/20