6 целых 7/8*24

С подробным решением!

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 18:15
    0
    6 целых 7/8 * 24/1

    6 целых 7/8 = 55/8

    55/8 * 24/1

    24 и 8 можно сократить, 24 на 3 а 8 на 1

    Получаеться

    55/1 * 3/1

    Больше нечего нельзя сократить, значит умножаем.

    55/1*3/1 = 165

    165
  2. 17 февраля, 19:55
    0
    6 7/8 * 24 = 55/8 * 24/1 = 55*3 = 165