Сравните значения выражение

1-0,3 Х и 1+0,3 х при х=9

5-0,1 х и 5 + 0,1 х при х=5

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:17
    0
    1 - (0,3*9) = - 1.7 < 1 + (0.3*9) = 3.7

    5 - (0.1*5) = 4.5 < 5 + (0.1*5) = 5.5

    -1.7 <3.7

    4.5<5.5.