Разность двух чискл равна 7,8, а отношение 1:4,9. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:55
    +1
    X - y = 7,8

    x:y = 4,9

    x = 7,8 + y

    (7,8 + y) : y = 4,9

    7,8/y + 1 = 4,9

    7,8/y = 3,9

    y = 7,8 : 3,9

    y = 2

    x - y = 7,8

    x - 2 = 7,8

    x = 7,8 + 2

    x = 9,8

    Ответ: (9,8; 2)