Решите задачу в сливочном мороженом 1 / 10 его масса приходится на жир в 7/50 на сахар остальное на воду сколько воды в 200 г мороженого

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:20
    0
    1/10 от 200 грамм это 200*1/10=20 грамм занимает жир

    7/50 это 7*200/50=28 грамм занимает сахар

    тогда 200-20-28=152 грамма занимает вода