Решить уравнение 1/4-1/3 х=4*1/4-3 х

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:49
    0
    1/3 х-1=1/4 (х+4/5)

    (1/3) x-1 = (1/4) x+1/5

    1/5+1 = (1/3-1/4) x

    x/12=6/5

    x=12*6/5

    x=72/5

    x=14.4