Костя красит забор с двх сторон. Длина забора 10 м, а высотка 2 м. На ведре с краской написано, что ей достаточно для окраски 35 квадратных метров площади. Хватит ли Косте краски? Объясни свой ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:36
    0
    Вычислим площадь забора. S=a*bS=10*2=20 (кв м) - одна сторона забора20 кв м + 20 кв м=40 кв м-площадь двух сторон забора

    Краски достаточно для 35 кв м. Значит краски не хватит, чтобы покрасить забор, площадью 40 кв м.