На ведре с краской написано, что ее хватит для окраски 77 метров квадратных площади. Хватит ли это краски, чтобы покрасить забор с двух сторон, если его длина 15 метров, а высота 3 метра.

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 00:04
    0
    Не хватит, потому что площадь забора с двух сторон будет 15*3*2=90 квадратных метров
  2. 8 января, 01:12
    0
    15*3=45

    45*2=90

    77-90 = не хватит