Помогите решить а) b:1,6 = 0,07/0,16; б) 25/4=b/12; в) 2,8:6,3=х: 45

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:57
    0
    A) b:1,6 = 7/16

    b=7/16 * 1,6 = 0,7

    b) 4*b=25*12

    b=25*12/4=25*3=75

    c) 28/63=x/45

    x=28*45/63 = 4*45/9 = 4*5=20