Около школы залили прямоугольный каток шириной 96 м и длинной 150 м. Расчищать от снега его должны были сами школьники. 4 класс должен был расчищать полоску длинной 25 м, 5 класс - длинной 55 м и 6 класс - оставшуюся часть. Сколько квадратных метров расчищал от снега 4 класс? Сколько квадратных метров расчищал 5 класс? Сколько квадратных метров расчищал 6 класс?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:18
    0
    1) 96 * 150=14400 (кв. м) - - площадь катка

    2) 25 + 55 = 80 (м) - - 4 и 5 класс длинна полоски

    3) 80*150=12000 (кв. м) - - площадь катка 4 и 5 клас

    4) 14400-12000=2400 (кв. м) - - 6 класс