Пятирублёвые монеты сложили в два столбика. В первом 6 монет, а во втором 17. Сколько рублей в этих двух столбиках монет?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:56
    0
    1) 6•5=30 (р) в первом столбике

    2) 17•5=85 (Р) во втором столбике

    3) 30+85=115 (р) в двух столбиках монет всего

    Ответ: всего 115 рублей