Найдите значение выражения (6,4n+2,6n) : 1,5, если n=-3, 5.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:19
    0
    (6,4 * (-3,5) + 2,6 * (-3,5)) : 1,5=-21

    т. к.

    1) 6,4 * (-3,5) = - 22,4

    2) 2,6 * (-3,5) = - 9,1

    3) - 22,4 + (-9,1) = - 31,5

    4) - 31,5:1,5=-21