Решить уровнение х + 14/18 = 5/9

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 23:10
    0
    Х + 14/18 = 5/9

    х = 5/9 - 14/18

    х = 5/9 - 7/9

    х = - 2/9
  2. 5 апреля, 00:55
    0
    Х+14/18=5/9

    9 (Х+14) = 90

    Х+14=10

    Х=-4