В столовой приготовили расставить на столы 56 тарелок. Одну восьмую часть этих тарелок составляют глубокие тарелки, а остальные мелкие. Сколько мелких тарелок приготовили расставить?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 18:15
    0
    1) 56:⅛=7 (т) - глубоких

    2) 56-7=49 (т) - мелких

    Ответ: 49 т
  2. 14 сентября, 19:38
    0
    1/8 от 56=7

    7-гулбоких тарелок

    56-7=49

    49-мелких тарелок