Вычислите 1) 3 1/5:2 2/15 2) 1 1/8:3/4 3) 3 3/5:2 7/10

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:30
    0
    1) 3 1/5 : 2 2 / 15 = 16/5 * 32/15 = 16/5 * 15 / 32 = 3/2 = 1 1/2 = 1,5

    2) 1 1/8 : 3/4 = 9/8 * 4/3 = 3/2 = 1 1/2 = 1,5

    3) 3/5 : 2 7 / 10 = 3/5 * 27/10 = 3/5 * 10/27 = 2/9