Сколько % воды содержат яблоки если из 50 кг яблок получим 30 кг сушки с содержанием воды 5 %

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:24
    0
    Посмотрим сколько было мякоти в сушки (все сушки - вода), которой было 100-5=95%, тоэсть мякоти было 30 * 95 / 100 = 28.5 кг. При получении из яблок сушки мякоть никуда не девалась, тоэсть в свежих яблоках ее было тоже 28.5 кг. Посчитаем сколько это процентов:

    28.5 / (50 / 100) = 57%, тоэсть води в яблоках было 100-57=43 %

    Ответ: 43%