Реши уравнение (школьная задаче)

x:16+75=81

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:25
    0
    Х: 16+75=81

    х: 16=81-75

    х: 16=6

    х=16*6

    х=96

    Удачи!)
  2. 17 сентября, 10:58
    0
    Х/16 = 81 - 75

    х/16 = 6

    х = 6 * 16

    х = 96