При каких значениях x равны значения многочленов:

X в квадрате - 2x-1/3 и 2x+4

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:08
    0
    Х²-2 х-1/3=2 х+4

    3 х²-6 х-1-6 х-12=0

    3 х²-12 х-13=0

    D=144+156=300

    x1,2 = (12±10√3) / 6 = (2 (6±5√3)) / 6 = (6±5√3) / 3