Средняя скорость автомобиля 80 км в час. Какое расстояние он преодолеет за 75 минут? Сможет ли этот автомобиль преодолеть 20 м за 1 секунду?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 23:29
    0
    За 120 минут 80*2=160 км

    за 15 минут 80/4=20 км (15 минут 4-ая часть часа)

    за 30 минут 80/2=40 км.

    С данной скоростью автомобиль за 1 секунду проходит 80000/3600=22,2 м

    20*3600=72000 м/ч=72 км/ч-наименьшая скорость.
  2. 5 декабря, 00:29
    0
    1) 75 мин = 1 час 15 мин = 1,25 ч

    2) 80 * 1,25 = 100 км - искомое расстояние

    3) 80 км/ч = 80000 / 3600 ≈ 22,22 м/с

    да, сможет преодолеть 20 м за 1 сек