Вычеслите НОК

a) 37,23

b) 12,144

c) 63,42,168

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 02:41
    0
    А) НОК (37,23) = 851

    37|37 23|23

    1| 1|

    Б) НОК (12,144) =

    12|2 144|2

    6|2 72|2

    3|3 36|2

    1| 18|2

    9|3

    3|3

    1|

    В) НОК (63,42.168) =

    63|3 42|2 168|2

    21|3 21|3 84|2

    7|7 7|7 42|2

    1| 1| 21|3

    7|7

    1|
  2. 21 мая, 03:13
    0
    А) нок=37*23=851

    б) 12=2*2*3

    144=2*2*2*2*3*3

    нок = 2*2*2*2*3*3=144

    в) 63=3*3*7

    42=2*3*7

    168=2*2*2*3*7

    нок = 2*2*2*3*7*3=504