Сакен при покупке книги дал кассиру 500 тнг-100 руб. И получил сдачу-

3/5 денег, сколько стоит книга?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 05:26
    0
    3/5 от 500 тнг - это 300 тнг - или 60 руб - столько ему вернули сдачи

    значит книга стоила:

    500-300=200 тнг

    100-60=40 рублей
  2. 20 декабря, 05:41
    0
    500-300=200

    200-100=100

    Ответ: стоимость книги 100