Одна сторона треугольника равны 10 см она на 2 см меньше второй стороны и на 3 см меньше третей. Вычислите периметр

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 06:50
    0
    35, так как 2 сторона = 12 (10+2) 3 сторна=13 (10+3) 10+12+13=35
  2. 18 апреля, 09:58
    0
    1) 10-2=8, см 2-ая стопрона

    28-3=5 (см) 3-ая сторона

    Периметре: Р∆=10+8+5=23 см