Найдите cos a если sin a = 8/17 и pi/2

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:39
    0
    Cos²α = 1 - Sin²α = 1 - 64/289 = 225/289

    Сosα = + - √225/289 = + - 15/17

    (знак надо выбрать по четверти. а она у тебя не указана ...)