Составьте по модели задачи и решите их с помощью уравнений. Возраст Али: 14 Разниц в возрастеа: 4 возраст Эльвина? Количество игр: 21. Победы: 17. Поражения?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:56
    0
    Али 14 лет. Сколько лет Эльвине, если она младше Али на 4 года?

    14 - х = 4

    х = 14 - 4

    х = 10 (лет) - Эльвине.

    Ответ: 10 лет.

    Ваня и Костя сыграли 21 партию в шахматы. Из них Костя выиграл 17 партий. В скольких партиях Костя потерпел поражения?

    х + 17 = 21

    х = 21 - 17

    х = 4 (парт.) - Костя потерпел поражения.

    Ответ: в 4 партиях.