0,4 (x-3) - 1,6=5 (0,1x-0.5)

Нужна только проверка этого примера

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 15:40
    0
    0,4 (х - 3) - 1,6 = 5 (0,1 х - 0,5)

    0,4 х - 1,2 - 1,6 = 0,5 х - 2,5

    0,4 х - 0,5 х = - 2,5 + 1,2 + 1,6

    0,4 х - 0,5 х = 0,3

    -0,1 х = 0,3

    х = - 3.

    Ответ: х = - 3.

    Удачи)))
  2. 19 октября, 15:50
    0
    0,4 х-1,2-1,6=0,5 х-2,5

    0,4 х-0,5 х=-2,5-2,8

    -0,1 х=-5,3

    х=53