Представь второе слагаемое в виде суммы разрядных слагаемых и выполни сложение по образцу 36+24=36 (20+4) = (36+20) + 4=56+4=60 51+19=

43+47=

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:35
    0
    51+19=51 + (10+9) = (51+9) + 10=60+10

    =70

    43+47=43+40+7 = (43+7) + 40=50+40

    =90