В шестых классах учится 60 детей, три пятых которых мальчики. Сколько девочек учится в шестых классах

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 02:45
    0
    1) 60/5*3=36 (мальчиков)

    2) 60-36 = 24 (девочки)
  2. 22 декабря, 03:42
    0
    60*3/5=36 - столько мальчиков в шестых классах

    60-36=24 - столько девочек