Игрек равно 5 икс минус 3 и игрек равно 3 Икс плюс один

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 22:47
    0
    Y=5x-3

    y=3x+1

    x=y-1/3; y=5 (y-1/3) - 3

    y=5y-5/3-3

    y=5y-5-9/3

    y=5y-14

    -4y=-14

    y=3,5; x=3,5-1/3

    x=0,83
  2. 10 февраля, 23:47
    0
    y = 5x - 3

    y = 3x + 1

    5x = - 3-y

    x = - 3-y/5

    y = 3 (-3-y/5) + 1

    y = - 9 - 3y / 5 + 1

    y = - 9-3y+5/5

    -9-3y+5 = 5y

    -4 = 8y

    y = - 1/2

    1/2 = 3x + 1

    -0.5 = 3x

    x = - 0.5/3

    x = - 1 / 6

    Ответ x = - 1/6 y = - 1/2