Учащиеся нашей школы собрали в 2013 году 335 батареек. А в 2014 году - 427 батареек. Сколько мы сохранили от загрязнения воды и почвы за два года, если по оценкам ученых одна использованная батарейка загрязняет 400 литров воды и 20 м 2 почвы?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 19:55
    0
    2013 год

    1) 335*400=134000 литров воды (весьма ощутимо)

    2) 335*20=6700 м^2

    2014 год

    1) 427*400=170800 литров воды

    2) 427*20=8540 м^2

    134000+170800=304800 литров воды

    6700*8540=15240 м^2 почвы
  2. 24 апреля, 20:54
    0
    1) 335 + 427 = 762 (бат.) - собрали за 2 года

    2) 400 * 762 = 304 800 (л) - воды

    3) 20 * 762 = 15 240 (м²) - почвы

    Ответ: 304 800 литров воды и 15 240 м² почвы