74,3 м ткани разделили на два куска. В первом из них на 2,6 м ткани больше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом из кусков?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:13
    0
    Пусть во втором куске Х м. ткани.

    Тогда в первом куске (х + 2,6) м. ткани.

    Составим уравнение:

    х + (х + 2,6) = 74,3

    2 х + 2,6 = 74,3

    2 х = 74,3 - 2,6

    2 х = 71,7

    х = 71,7/2

    х = 35,85

    2) 35,85 + 2,6 = 38,45 м - ткани в первом куске

    Ответ: в первом куске 38,45 метров ткани, во втором куске 35,85 метров ткани.