48-16: = 40 50+3 * = 62

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 17:42
    +1
    48-16:x=40

    -16:x=-8

    16:x=8

    x=16:8=2

    И второй:

    50+3*x=62

    3x=62-50

    3x=12

    x=4
  2. 22 января, 18:04
    0
    48-16:2=40

    50+3•4=62

    Лёгкие примеры.