Реши задачи разными способами. в цветочном магазине привезли 42 белых и 49 красных роз. из всех цветов составили букеты, по 7 роз в каждом. сколько букетов получилось?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 10:47
    0
    |

    1) 42+49=91

    2) 91:7=13

    ||

    1) 42:7=6

    2) 49:7=7

    3) 7+6=13
  2. 4 ноября, 10:49
    +1
    1 сп

    42+49=91 роз всего

    91:7=13 букетов всего

    (42+49) : 3=13

    2 сп

    42:7=6 букетов белых роз

    49:7=7 букетов красных роз

    6+7=13 букетов всего

    (42:7) + (49:7) = 13