Уравнение: 40-3 * (х + 2) = 10 "*" это умножить

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 05:00
    0
    Все просто, главное - понять!
  2. 25 января, 06:03
    0
    40-3 * (х+2) = 10

    40-3*2 х=10

    2 х=10-40+3

    2 х=33

    х=33/2

    х=31.5