6 целых 3/7a+1 целая 1/2a при a = 14

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:31
    0
    (6+3/7) * а + (1+1/2) * а при а = 14

    (6*7+3) а/7 + (1*2+1) а/2 = 45 а/7 + 3 а/2 = 90 а/14 + 21 а/14 = 111 а/14 = при а = 14 = (111*14) / 14 = 111