Пешеход шёл со скоростью 6 км/ч и был в пути 6 ч. Сколько времени понадобится, чтобы пройти такое же расcтояние лыжнику, скорость которого 12 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 21:42
    0
    1) 6 км/ч * 6 ч = 36 км - расстояние пешехода

    2) 36 км/12 км/ч = 3 ч - время, за которое лыжник пройдет 36 км.
  2. 27 января, 00:13
    0
    12 ч. 12/2=6

    в2 раза

    6*2=12 ч