Михаил наугад выбирает трёхзначное число. Найдите вероятность того, что оно делится на 10.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:48
    0
    P=m/n

    n-кол-ство 3 х значных чисел (999-99=900)

    m-кол-ство 3 х значных чисел, котор. делятся на 10, это может быть: 100,110,120,130,140,150,160,170,180,190 и так до 990.

    т. к. от 100 до 190=10 шт, и до 990 их будет 90.

    p=90/900=0,1

    Вероятность 0,1