В гимназии 85 школьников. На занятия английским языком ходят 42 человека, немецким - 28, французским - 30. При этом 10 человек ходят как на занятия английским языком, так и немецким, 5 человек - на занятия английским и французским языками, а 8 человек - на занятия немецким и французским языками. Все три языка изучают 3 школьника. Сколько школьников не учат эти иностранные языки?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:23
    0
    27+10+17=54

    45+10+5+8=68

    85-68=17

    Ответ 17