72 литра бензина разбили поровну в 4

Канистры. Сколько потребуется таких канистр чтобы разбить 90 литра бензина?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 17:52
    0
    72:4=18 (л) - в одной канистре

    90:18=5 (к) - понадобится
  2. 4 октября, 20:09
    0
    1).72:4=18 (л) - в 1 канистре

    2).90:18=5 (к.) - потребуется

    Ответ: 4 канистр.