Решить уравнение (2 целых 8/9x-2 целых 1/4) : 2 целых 1/12=3/5

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:07
    0
    2 8/9 х-2 1/4=2 1/12*3/5

    2 8/9 х-2 1/4=1 1/4

    2 8/9 х=2 1/4+1 1/4

    2 8/9 х=3 2/4

    Х=3 2/4:2 8/9

    Х=1 1/3