С трёх полей собрали 3 m7 кг помидоров. С первого поля собрали 2040 кг, а со второго поля в 2 раза меньше этого. Сколько килограммов помидоров собрали с третьего поля

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:04
    0
    1) 2040:2=1020 (кг) - собрали со второго поля

    2) 3700-2040-1020=640 (кг)

    Ответ: с третьего поля собрали 640 килограммов помидоров.