Площадь гимностического зала 54 кв м, 60 кв дм. Какова площадь раздевалки, которая в три раза короче и в два раза уже?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:50
    0
    60 дм² = 0,6 м²

    S=54,6 м²

    S=ab, где a-длина, b-ширина

    Пусть x=a/3 (Короче в 3 раза)

    Пусть y=b/2 (Уже в 2 раза)

    S (Укороченной раздевалки) = xy

    S=a/3*b/2=ab/6

    S=54,6/6=9,1 м²

    Ответ: 9,1 м²