7x-5/x=2/3

Крест накрест

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:31
    0
    (7x-5) / x = 2/3

    3 * (7x-5) = 2x

    21x-15 = 2x

    21x-2x = 15

    19x = 15

    x = 15/19