Как решить уровнение Х+1,3/Х-6,4=11,6-2,65/0,35+0,9

методом крест на крест

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:02
    0
    (х + 1,3) : (х - 6,4) = (11,6 - 2,65) : (0,35 + 0,9)

    (х + 1,3) : (х - 6,4) = 8,95 : 1,25

    (х - 6,4) * 8,95 = (х + 1,3) * 1,25 свойство пропорции

    8,95 х - 57,28 = 1,25 х + 1,625

    8,95 х - 1,25 х = 1,625 + 57,28

    7,7 х = 58,905

    х = 58,905 : 7,7

    х = 7,65

    Проверка: (7,65 + 1,3) : (7,65 - 6,4) = (11,6 - 2,65) : (0,35 + 0,9)

    8,95 : 1,25 = 8,98 : 1,25

    7,16 = 7,16