Было 1500 р потратили 30% всей суммы а потом 40% остатка. Сколько денег ост.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 02:29
    0
    1500 руб-100%

    1500:100*30=450 руб - это 30% потратили

    1500-450=1050 руб

    1050:100*40=420 руб еще потратили

    1050-420=630 руб осталось