Sin5π/18*cosπ/9-sinπ/9*cos5π/18

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:09
    0
    Здесь формула : Sin (α-ß) = SinαCosß - CosαSin ß

    Наш пример = Sin (5 π/18 - π/9) = Sin3π/18 = Sin π/6 = 1/2