Длина прямоугольника 3 м 2 дм, аширина на 5 дм меньше. Найдите периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:15
    0
    Длина - 3 м 2 дм = 32 дм, потому что 1 м = 10 дм.

    Ширина - ?, но на 5 дм меньше длины

    Р - ?

    S - ?

    1) 32 - 5 = 27 (дм) Ширина

    2) (27+32) * 2 = 118 (дм) Р

    3) 27 * 32 = 864 (дм^2) S